8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно заменить данную мебель на соответствующую заявленной?

получили мебель от компании Много мебели.Мебель пришла но одно но отделочный материал не соответствовал заявленному при заказе попросту просто надули.Материал обивочный был светло бежевый велюр а прислали тонкую розовую мешковину принимала жена.Говорит даже подумать немогла что обманут.Привезли поздно около 22 00 вечера дозвониться до предприятия невозможно было-автоответчик говорил звоните нам с 9 до18 00 в рабочие дни а пришла мебель в пятницу вечером.поехали в магазин спросили почему материал другой.они отвечают что нам самим недавно пришло уведомление что материал будет не тот что на ветрине хотели поменять на ветринный но нам сказали что так неполучится.

Показать полностью
, виктор,
получили мебель от компании Много мебели.Мебель пришла но одно но отделочный материал не соответствовал заявленному при заказе попросту просто надули.Материал обивочный был светло бежевый велюр а прислали тонкую розовую мешковину принимала жена.Говорит даже подумать немогла что обманут.Привезли поздно около 22 00 вечера дозвониться до предприятия невозможно было-автоответчик говорил звоните нам с 9 до18 00 в рабочие дни а пришла мебель в пятницу вечером.поехали в магазин спросили почему материал другой.они отвечают что нам самим недавно пришло уведомление что материал будет не тот что на ветрине хотели поменять на ветринный но нам сказали что так неполучится.
виктор

Добрый день!
Вы вправе требовать возврата денег или обмена. Я бы советовал Вам заявить Ваши требования письменно в форме претензии. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно открыть ип, отдать все другому человеку и ни за что не отвечать?
Добрый день. Заключен договор купли-продажи мебели с ИП, внесена предоплата 60000 через терминал, кассовый и товарный чеки выданы. Договор подписывал продавец. Мебель не поставлена, ИП прекратил деятельность. подали иск в суд о расторжении договора , взыскании неустойки и пр. В это же время продавец подал иск о признании отношений между нею и ип трудовыми ( не были оформлены оказывается, были просто сожителями, он оформил ип, а деятельность вела она). В иске ей отказано. Возбуждено уголовной дело в отношении продавца ( покупателей таких много),. На судебном заседании судья говорит, чтобы отстали от ип и предъявляли гр. иск в рамках уг.дела к продавцу, т к она будет признана виновной и с неё нужно спрашивать. Вопрос: почему я должен предъявлять иск к ней, а не к ИП? У нас же договор розничной купли продажи, и не важно, что договор подписывал продавец, ведь подтверждением заключения договора купли продажи является чек, деньги переведены на счет ип, а не на счет продавца. Адвокат говорит, что в решении суда ( о признании отношений трудовыми) уже указано, что денег ип не брал, ими распоряжался продавец по своему усмотрению, ( карта, счет, эцп -все передал ей, отношения никакого не имеет). Так ли это??? Можно открыть ип, отдать все другому человеку и ни за что не отвечать? И ещё вопрос: если сейчас суд удовлетворит мой иск, есть ли риск того, что после признания продавца виновной, ип потребует обратно эти деньги с меня?
, вопрос №4964676, Олег, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Там на самом деле я хотел выбрать сумма долга не соответствует реальной стоимости переданного оборудования и расчет является необоснованным и завышенным
Здравствуйте, мне было вынесено судебное взыскание по ИП ранее мне приходило Постановление о возбуждении исполнительного производства я его оспорил отправив ходотайство на Госуслугах все документы я приложил. В ходатайстве я допустил ошибку там был шаблон в середине текста: Это важно! Например: «сумма долга не соответствует реальной стоимости оказанных услуг / переданного оборудования, расчет является необоснованным и завышенным, срок исковой давности по данному требованию истек» и т.д.]. Я его не отредактировал под свою ситуацию. Там на самом деле я хотел выбрать сумма долга не соответствует реальной стоимости переданного оборудования и расчет является необоснованным и завышенным.
, вопрос №4963205, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какова вероятность - заявить в ФССП СПИ что на основании что не 3 года а 4 года было вынесено Постановление, то есть с нарушениями права и просить отменить данное Постановление?
Здравствуйте, уважаемые! Вынесен заочный судебный приказ в далеком 2016 году. СПИ вынесен ИП в 2020 году, т.е. спустя 4 года а не 3 года (по закону). Долг так и висит на ФССП. Какова вероятность - заявить в ФССП СПИ что на основании что не 3 года а 4 года было вынесено Постановление, то есть с нарушениями права и просить отменить данное Постановление?? Прошу разъяснить. Спасибо.
, вопрос №4962733, Эльвира Саитбурханова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли по достижении 18 лет обучающего заменить в договоре заказчика (матери) на самого обучающего
Можно ли по достижении 18 лет обучающего заменить в договоре заказчика (матери) на самого обучающего
, вопрос №4961170, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каких случаях штраф платить не надо например если УК вовремя выкинет мебель?
Я живу в многоквартирном доме. У нас в подъезде, на первом этаже, стоят кресла. Кресла не блокируют проход. Эти кресла очень не нравятся одному из жильцов. Он угрожает написать жалобу в МЧС. 1) Какая правоприменительная практика по таким жалобам? Я слышал, что независимо от того, блокирует ли мебель проход на самом деле или нет, в любом случае МЧС всегда выносит решение мебель удалить 2) Обязана ли УК подчиниться решению МЧС? Что будет если не подчинится? 3) Возможны ли штрафы по таким жалобам? Какой размер штрафа? В каких случаях штраф платить не надо (например если УК вовремя выкинет мебель?)
, вопрос №4957706, Иван Морозов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.06.2016