Как обменять продовольственный товар надлежащего качества?
Купили кошачьи консервы новые, решили попробовать. А кот их не ест. Хотели обменять на те, которые брали всегда. Нам отказали. Правомерно ли это? Чек есть.
, Ольга, г. Москва
Сергей Князькин
Ольга, здравствуйте.
Вероятно, консервы ненадлежащего качества. Напишите продавцу претензию с требованием ра торжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств. Продавец за свой счет проведет экспертизу, после чего примет решение о возврате Вам денег.
Также Вы можете самостоятельно провести экспертизу и предьявить ее вместе с заключением продавцу.
Готов помочь Вам в составлении претензии.
Сергей Игоревич.