8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Потеря или задержка почтового отправления

С Алиэкспресса были заказаны вещи и отправлены по проживанию - Калининградская обл, Янтарный, ул. Советская, д 124, кв 26, Индекс 238581, по трек номерам которых было указано, что месяц назад пришли в Москву, но информации об их дальнейшем продвижении отправления - нет и задержка очень долгая. Прошу помочь с посылками.

Прилагаю трек номера купленных мною продуктов на Алиэкспресс к примеру:

605486388305

605514309848

, Валерия, г. Калининград

Здравствуйте, Вам следует обратиться в Ваше почтовое отделение. Возможно посылки уже пришли.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Калининград

28 апреля были заказаны посылки, где-то в половине мая уже пришло в Москву, там и торчат. Спрашивала ходила, так бы и извещение прислали - но ничего нет.

Ваш вопрос не юридического характера. Рекомендую открыть спор на Алиэкспрессе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В качестве предоплат я отдала 220 000р (долг остался 89 000) В договоре не прописан пункт о неустойке в случае задержки сдачи объекта
Добрый день! Заключили договор с физ лицом на ремонт ванной комнаты. Сроки сдачи - 25 мая. На сегодняшний день 27 мая (по словам самого работника) работа выполнена на 60%. Стоимость услуг в договоре 270 000р. Но были согласованные работы еще на 39 000р. Итоговая стоимость работ 309 000р. В качестве предоплат я отдала 220 000р (долг остался 89 000) В договоре не прописан пункт о неустойке в случае задержки сдачи объекта. Причин задержки нет - материалы все куплены, квартира предоставлена, просто мастер либо ленится, либо еще где то работает, постоянно отменяет рабочие дни. Что нам можно сделать? Имеет ли мы право на уменьшение окончательного платежа по закону, раз в договоре ничего не прописано?
, вопрос №4964532, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или закон требует только бумажного письма?
Консультация по приостановке работы из-за задержки зарплаты (удаленный работник). Добрый день! Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Работник трудоустроен официально по ТК РФ, работает удаленно (закреплено в договоре). Работодатель находится в другом городе (Москва), работник — в Мурманской области. Зарплата выплачивается 2 раза в месяц: 5 и 20 числа. На данный момент задержаны три выплаты: за 20 апреля, 5 мая и 20 мая. Срок задержки первой выплаты — уже более 1 месяца (более 15 дней точно соблюдено). Сложившийся порядок документооборота с работодателем: Заявление на отпуск, заявление на обработку персональных данных и другие кадровые документы всегда принимались от работника по электронной почте в виде сканов. Оригиналы по почте России не отправлялись. При трудоустройстве также был смешанный порядок: сначала скан-копии по email, затем оригиналы по почте России. Вопросы, требующие консультации: Как законно приостановить работу в связи с задержкой зарплаты (ст. 142 ТК РФ) до момента полного погашения задолженности, учитывая, что работодатель находится в другом городе и фактически общение идет по email? О способе уведомления. планируем одновременно: направить скан заявления о приостановке работы (указать дату например, приостановка - с 27 мая) в связи с невыплатой зарплаты по электронной почте (на корпоративный адрес, который используется для всех рабочих вопросов) и указать, что в их адрес направлен оригинал заявления заказным письмом, указать трек-номер; в этот же день 27 мая - отправить заказное письмо с уведомлением по юридическому адресу работодателя. Будет ли такое комбинированное уведомление признано надлежащим? Или закон требует только бумажного письма? Главный вопрос: когда именно работник может перестать выходить на работу и считать, что он законно приостановил трудовую функцию? Можно ли в тот же день, когда отправили электронное уведомление и сдали заказное письмо на почте (например, 27 мая), уже не приступать к работе? Или нужно дожидаться, пока заказное письмо будет фактически получено работодателем (что может занять несколько дней из-за удаленности или уклонения от получения)? Какие риски существуют, если начать приостановку в день отправки уведомлений, а работодатель заявит, что не получал письмо (например, оно задержалось на почте)? Отмечу: В корпоративном мессенджере было общее уведомление работников, что ожидаются задержки с выплатами. Сегодня было направлено уточняющее сообщение с вопросом директору о том, что выплаты задерживаются и когда их ожидать. Получили ответ, что как только получат деньги от заказчика выплатят, но судя по всему - не в полном объеме, а частично.
, вопрос №4964136, Екатерина Екатерина, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен предоставить мне копию этой жалобы - суд или ответчик?
Здравствуйте! Я выиграл дело в суде а ответчик подал жалобу на это решение в вышестоящий суд. Этот суд принял жалобу к производству и уведомил меня об этом, но копию жалобы мне никто не предоставил ( согласно приложению почта России никаких отправлений на моё имя нет). Кто должен предоставить мне копию этой жалобы - суд или ответчик? И должны ли?
, вопрос №4963836, Андрей, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли быть такое или это мошенники?
Добрый день! Бывший муж на СВО , у нас общий ребенок. Вчера позвонил замполит и сообщил, что 20 мая муж ушел на задание, с 21мая не выходит на связь и с этого же числа его объявили пропавшим без вести. Замполит попросит прислать свой адрес проживания т.к я контактное лицо для отправления документа о БП и мои и ребенка документы для оформления денежного довольствия. Может ли быть такое или это мошенники?
, вопрос №4963155, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я притендовать на отправление в ппд?
Нахожусь в зоне кто На Белгородском направлении в мотострелковом полку. У меня погиб брат на сво. Могу ли я притендовать на отправление в ппд ?
, вопрос №4962169, Рабдан, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.06.2016