Есть ли шанс, что уменьшат сумму выплаты?
Добрый день.Год назад попал в мелкое дтп,заполнили евро протокол и разошлись,спустя год приходит повестка в суд,в связи с тем что не предоставил информацию в страховую в течении 5 дней они в праве взыскать выплату.Не знание закона не освобождает от ответственности согласен,но проблема в том что за старую ржавую машину 90го года которая стоит 80000 насчитали 30000(поврежден только бампер).То что суд будет на стороне страховщика это ясно,есть шанс что сумму уменьшат или можно даже не рыпаться?
, игорь, г. Москва
Дмитрий Протасюк
Добрый день. Ознакомьтесь с материалами дела до суда, в случае, если сочтете, что сумма 30000 р. слишком завышена, вы вправе назначить судебную экспертизу.