Как вернуть деньги, ошибочно снятые приставами?
добрый день!Приставы заблокировали сберкнижку и сняли деньги,якобы на нас долг за тепло и свет,пока шел суд.суд мы выиграли,это было ошибочно.Но деньги возвращать не хотят...мало того,что это были деньги за рождение ребенка,так еще и не наш долг.как быть?
, марина, г. Камышин
Артем Егоров
Добрый день! Приставы работают только на основании исполнительного документа. Значит, он был выдан и предъявлен им на принудительное исполнение. Сходите на прием к старшему судебному приставу, раз не понятна ситуация, а пристав объяснить не может. А вот на
деньги за рождение ребенка
обращать взыскание не имеют права. Напишите заявление о возврате денежных средств на имя судебного пристава, и приложите подтверждающие сведения, что это за деньги, и что на них взыскание не может быть обращено, и он обязан вернуть.