Законно ли оставление несовершеннолетнего одного дома по вине правоохранительных органов?

Мужа и жену забрали в милицию,а ребёнок остался один дома,что делать?сколько времени могут задерживать?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Ирина. Уточните вопрос. О чем именно идет речь. В связи с чем задержали родителей ребенка. Если для выяснения личности то тогда задержание правомерно на 3 часа.

Но если речь идет о подозрении в убийстве и применены мера уголовного преследование в виде заключения под стражу, то тогда время ограничивается до 48 часов.