Взыскание долга по расписке по месту временной регистрации

Добрый день, уважаемые юристы! Суть проблемы: человек (военнослужащий) заключил договор займа с физлицом (по расписке). Прописка у заемщика в Саратове, но как военнослужащий зарегистрирован (временно) в Крыму (уже больше года). Вопрос: можно ли направить иск о взыскании долга по месту временной регистрации (военный гарнизон в Крыму)?

, Лана, г. Нарьян-Мар
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Статья 28 ГПК РФ. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Вы вправе предъявить иск по последнему известному Вам месту регистрации должника. Я практикую такой момент. Пишу в иску последнее известное и все другие возможные способы извещения (телефон, эмейл, основные места регистрации, где не официально проживает но длительное время).

Лана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, Константин!