Как привлечь к ответственности интернет магазин?
Как можно привлечь к ответственности интернет магазин который продал товар, получил за него оплату онлайн в размере 21000, подтвердил покупку письмом по электронной почте, а на следующий день звонит и говорит товар подорожал на 7700 рублей. А потом отправляет бумаги, форму заявления чтобы мы подписали заявление о возврате. Что произойдет если мы не будем подписывать заявление и будем требовать доставить товар по заявленной ими цене? Можем ли добиться своего. Куда можно пожаловаться на них чтоб они понесли наказние?
Добрый день Дмитрий! Можете написать претензию на юридический адрес продавца. Между вами был заключён договор купли-продажи. Изменение цены, после заключения договора — это не правомерные действия продавца. Если товар не будет поставлен, можете обращаться в суд.