Каким документом возможно заменить свидетельство о заключении брака при устройстве на работу?

Здравствуйте! Необходимо свидетельство о заключении брака при устройстве на работу, но сейчас подала заявление в суд на развод в одностороннем порядке, свидетельство о заключении брака забрали. Скажи, пожалуйста, Каким документом я могу заменить свидетельство о заключении брака?

, Кристина, г. Казань

Кристина, добрый день! Ст. 65 Трудового кодекса РФ содержит перечень документов, которые имеет право требовать работодатель при заключении трудового договора. Свидетельство о заключении брака не входит в этот перечень, и требовать его предоставления работодатель не имеет права.

Всего хорошего Вам!