Обманули в турфирме
Доброго времени суток! Помогите в таком вопросе!!!
13.05.16г. был заключен договор на реализацию туристического продукта с ООО «Туристическая компания «***» на тур с датами отдыха с 16.06.16. по 30.06.16. проплатили сразу 100 % (безвизовый).
14.06.16. сотрудник компании сказал, что у них финансовые сложности и проплатить тур они не могут. В этот же день написали претензию указав причину «в связи с невыполнение обязательств компании ООО «***». В договоре нашли только один пункт на эту тему, и то речь идет о возврате задатка в течении 10 банковских дня.
В приложении к договору - туроператором, являющимся непосредственным исполнителем туристических услуг, входящих в турпродукт, поименованный в приложении к договору, является ООО «***» (есть один существенный момент по туроператору, который мы не заметили в момент подписания договора: срок действия договора о финансовом обеспечении с 25.06.15 по 24.06.16).
14.06.16 звонили туроператору, (Корал Тревел) по их информация компания тур не бронировала, ну и соответственно, не проплачивала.
Что делать??Куда писать заявления, претензии, если в суд, то какие документы собирать???
Фирма явно пытается обмануть своих клиентов, деньги платить не собирается. В полиции наши заявления есть, пока толку мало!!! Знаю, что есть сроки по подачи заявлений-претензий. Боюсь их просрочить. Помогите, пожалуйста!! Настроение и так ужасное-ВЕСЬ ОТПУСК ИСПОРТИЛИ!!!