В сервисном центре удалили все данные с телефона. Могу ли от них потребовать компенсацию?
Я сдала смартфон только на диагностику в специализированный сервисный центр. Там в ходе диагностики (как сказали ремонтники) удалили все данные с телефона (сделали сброс до заводских настроек). Имели ли они право это сделать без моего согласия? И могу ли я с сервисного центра потребовать компенсацию?
- DSC04543.jpg
- DSC04544.jpg
, Наталья,
Алексей Саченков
Я сдала смартфон только на диагностику в специализированный сервисный центр. Там в ходе диагностики (как сказали ремонтники) удалили все данные с телефона (сделали сброс до заводских настроек). Имели ли они право это сделать без моего согласия
Наталья
Добрый день!
Нет, такого права не имеют. Но что значит
Я сдала смартфон только на диагностику
Наталья
?
По гарантии? Самостоятельного требования, как диагностика(проверка качества) нет. Есть устранение недостатков. Можете скинуть скан или фото документа о приемке?
И могу ли я с сервисного центра потребовать компенсацию?
Наталья
Если в документах ни где не стоит «устранение недостатков» или «потребитель согласен на сброс настроек», то теоретически можете, но вот размер этой компенсации определить будет очень сложно, даже на суде.