Как получить расчет с работодателя, если работала у частника?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста - я отработала у частника 12 лет и расчиталась , а расчетные мне не выдают. что делать ?
, Анна, г. Нижний Тагил
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Анна!
Нормы трудового законодательства обязательны для всех работодателей — хоть частной формы собственности, хоть муниципальных или государственных учреждений.
Если с момента увольнения не прошло ещё три месяца, то подавайте в суд иск о взыскании задолженности по заработной плате. Госпошлиной такой иск не облагается, поскольку относится к трудовым спорам.
Удачи!