Могут ли списать деньги за задолженность по кредиту другого человека?
Двоюродный брат при оформлении кредита, указал меня как контактное лицо, но я не поручитель и никаких документов не подписывала.
По истечению обстоятельств брат не погашает кредит, а банк оповещает теперь меня, в виде смс, что вынуждены взыскать с меня сумму кредита.
Может ли "этот" банк списать денежные средства с моей банковской карты Сбербанка?
, Гульнара, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Гульнара.
Гульнара
В таком случае с Вас долг по кредиту взыскать не могут. Это коллекторы пишут Вам угрозы. Их действия не правомерны.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
примерный образец заявления в «адрес» банка- во вложенном файле...
с уважением,
Елена