Просрочен займ в микрофинансовой организации
Здравствуйте!
Все те же вопросы по микрофинансовой организации: В связи с болезнью просрочены выплаты. По договору 547,5 % годовых(1,5 % в день) и неустойка 0,05% от займа за каждый просроченный день, но не более 20 % от суммы займа.
В данный момент я не могу оплатить сразу основной долг 25 000 и все указанные проценты и неустойку.
Что в первую очередь я должна сделать, если звонят и озвучивают сумму долга соответственно превышающую в несколько раз. Могу ли я сама через суд как то распределить выплату этого займа.
, Лариса, г. Кемерово
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
В суде можно попытаться убрать (признать ничтожными) пункты договора с такими процентами и рассчитать ваш долг по ставке ЦБ РФ.