Если банк взыскивает долг как с физ.лица,4хотя кредит был взят как ИП,и на развитие бизнеса?
Добрый день!Сестра признана банкротом,как ИП (сентябрь 2015 г.).Имелись кредитные долги.В мае этого года банк обратился в Верховный суд о взыскание долга,ссылаясь на то,что кредит был выдан как физ.лицу. и на потребительские цели.В договоре она везде фигурирует.как ИП.И сам кредитный продукт на развития малого бизнеса.И суд принял решения взыскать с нее долг,ссылаясь на то,что нет доказательств ,о том что деньги пошли на развитие бизнеса.Подскажите пожалуйста,что делать?Банкротиться как физ.лицо?Или обжаловать это решение?
- Документ для печати.pdf
Алексей,банк ссылается на кредитный договор,в котором указывается банковский продукт,который выдается только ИП,и только при наличие определенных документов доказывающих его предпринимательскую деятельность.Физ.лицам этот кредит не выдается,вот только сейчас звонила в банк и узнавала.А как ИП ее признали банкротом,и все участники были уведомлены,
Тогда в этом случае не нужно ничего обжаловать суд назначит исполнительное производство но по факту взять с ИП нечего так как банкрот. Поэтому и выплачивать ничего ненадо. Вас просто начнут затаскивать по судам и возможны звонки от коллекторов.
Алексей,извините что-то не пойму,объясните пожалуйста.На каком основании будут затаскивать по судам,если ИП банкрот(решением Арбитражного суда)кредиты не списываются в этом случаи,законно?или это решение не имеет никакую юридическую силу?