Награждена грамотами Курской областной Думы. Могу ли получить звание "ветеран труда Курской области"?
Я награждена двумя грамотами Курской областной Думы, стаж работы 36 лет. Могу ли я получить звание "ветеран труда Курской области"
, Галина, г. Курск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Галина!
В соответствии с Законом Курской области от 09.06.2007 N 42-ЗКО «О звании „Ветеран труда Курской области“ указанное звание могут получить только три категории граждан:
Звание „Ветеран труда Курской области“ присваивается лицам, постоянно проживающим на территории Курской области:
а) имеющим трудовой стаж для женщин — 40 лет, для мужчин — 45 лет, в течение 20 лет проработавших на территории Курской области;
б) удостоенным почетных званий Курской области, при достижении ими пенсионного возраста;
в) являющимся родителями (законными представителями), воспитавшими четверых и более детей, представленными и награжденными в установленном порядке наградами и поощрениями Курской области за особый вклад в укрепление семейных традиций, пропаганду семейных ценностей, выдающиеся успехи в воспитании и развитии детей, вне зависимости от продолжительности трудового стажа.
Наличие почетных грамот областной Думы не дает вам право на получение звания, как и стаж 36 лет тоже такого права вам не дает.