Как грамотно заполнить заявление об отказе от вещи которую купил в кредит?
Здравствуйте,у меня такая проблема,купил компьютер в кредит,он оказался не годным к использованию,отдал в гарантийный ремонт прошло более 50 дней(меня игнорируют),хочу написать отказ от товара как мне сделать это грамотнее?
Как грамотно заполнить заявление об отказе от вещи которую купил в кредит? Здравствуйте, у меня такая проблема, купил компьютер в кредит, он оказался не годным к использованию, отдал в гарантийный ремонт прошло более 50 дней(меня игнорируют), хочу написать отказ от товара как мне сделать это грамотнее?
Артём
Добрый день! Так как срок устранения недостатков истек(до 45 дней) Вы сейчас имеете право как на возврат денег так и на обмен товара, а также и на неустойку.
Вам следует подать продавцу претензию с Вашими требованиями.
Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!