Продлиться ли мой отпуск на 1 день из-за праздничного дня?

Здравствуйте! мой отпуск в этом году с 6.06 по 22.06. 12 июня день России.продлиться ли мой отпуск на 1 день?

, Алла, г. Новороссийск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Ваш отпуск 17 дней, с 06.06 по 22.06, то Ваш отпуск продляется на один день за счет праздничного дня (12 июня), но этот день не оплачивается.

Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

С Уважением, Надежда.