Примут ли дочь на работу после амнистии?
Здравствуйте. Моя дочь была осуждена в 16лет ( сейчас ей уже 33), через год она попала под амнистию . При устройстве на работу требуется справка о судимости. По результатам такого запроса, примут ли ее на работу? Спасибо
, Елена, г. Ханты-Мансийск
Анастасия Кучерова
Здравствуйте Елена.
В справке будет указано, что Ваша дочь была осуждена по такой-то статье и освобождена по амнистии, в связи с чем не является судимой.
С юридической точки зрения Ваша дочь не является судимой. Однако, работодатель может не принять это во внимание и может отказать.