Через сколько я должен получить расчет после увольнения?

дравствуйте. Уволился с работы 3 недели назад, расчет не выплатили до сих пор. Знаю, что зарплату тоже не выплачивали сотрудникам. До какого момента (сколько дней, месяцев) я должен подать заявление? Спасибо.

, павел, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае неполучения «причитающихся» выплат в день увольнения работник вправе:
— требовать выплат «через» суд (только рекомендуется принимать во внимание, что срок исковой
давности всего 3 мес.))

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)

— обратиться с жалобой в трудовую инспекцию

с уважением,

Елена