Можно ли 2 раза поступить в колледж на бюджетной основе?
здравствуйте, вот у у нас такая проблема, подруга после 11 класса закончила колледж экономического профиля, сейчас хочет поступить в медицинский колледж на бюджет, но ей отказали, права ли комиссия?
, Ришат, г. Нефтекамск
Юрий Сергеевич Петровских
Добрый день Ришат.
Граждане Российской Федерации имеют право на получение впервые бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального образования и на конкурсной основе среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. Таким образом Ваша подруга уже закончила один колледж, соответственно второе образование будет уже платно. Действия приемной комиссии были правомерны.С уважением Юрий Сергеевич.