Компенсация за вовремя невнесенную запись об увольнении

Во время работу трудовая книжка находилась дома у надомного сотрудника. После увольнения он приехал на офис сделать запись об увольнении и поставить печать, но ему отказали. Положена ли ему компенсация, т.к. без записи об увольнении он не смог устроиться на новую работу?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

В связи с чем отказались сделать запись в трудовой об увольнении? Он работал по трудовой или по договору подряда? Как осуществлялся прием на работу?

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Оксана! Сменился директор и новый отказался делать запись в трудовую. Работал по труд.договору, по труд.книжке, удаленно. Прием на работу по основному месту, по приказу о приеме.