Как урегулировать отношения с банком по автокредиту?
Взял автокредит в 2014. Исправно платил 2 года. В настоящее время потерял работу и платить не могу. Как быть? Можно ли вернуть авто банку и больше ничего не быть должным?
, Максим, г. Москва
Андрей Касицын
здравствуйте. Если сможете договориться с банком, то это лучший вариант.
Второй вариант, ищите покупателя. Он оплачивает остатки задолженности и банк снимает обременение.
Третий, не самый лучший, вариант, ждать, когда банк подаст иск и после вступления решения в силу авто будет реализовано через торги. В этом случае может ещё после реализации остаться долг по процентам плюс исполнительский сбор приставу.
Решайте сами, какой вариант Вам подходит.