Могу ли продолжать участие в программе "Молодежи - доступное жилье"?
Наша семья является участниками программы "Молодой семье - доступное жилье", стоим в очереди на получение сертификата, есть ребенок. Мужу, как участнику боевых действий в Чечне (участвовал в период 2002-2003гг), дают участок земли под исж, но это голое поле, без фундамента и прочих построек. Я отправляла официальное обращение в Администрацию Тамбовской области с просьбой разъяснить, не снимут ли нас с очереди как Молодую семью, если муж получит землю как ветеран боевых действий. Сегодня получила официальный ответ от Управления строительства и инвестиций Тамбовской области по моему вопросу:
"...одним из обязательных условий участия в программе "Молодежи - доступное жилье" является условие признания семьи нуждающейся в жилищных помещениях. А согласно ст.56 Жилищного кодекса РФ одним из оснований снятия семьи с учета в качестве нуждающихся в жилищных помещениях является предоставление им в установленном порядке от органа гос.власти или местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома."
Я не уверена в правильности данного ответа, что за "в установленном порядке", кого этот порядок касается, а кого - нет. На мой взгляд, земля, полученная участником боевых действий в Чечне, никак не должна препятствовать участию в программе Молодежи - доступное жилье. Это совершенно разные жизненные ситуации. Земля голая, без построек, на какие деньги я должна строить дом? Можем ли мы продолжать участие в программе "Молодой семье - доступное жилье" или нас обязаны исключить из очереди? Разберите пожалуйста подробно мой случай. Заранее спасибо.