Можно ли не предоставлять справку 2-НДФЛ в налоговую?
Здравствуйте, хотела спросить по поводу справки 2-НДФЛ. Я учусь в университете и являюсь плательщиком за обучение, при этом не работаю. Деньги за обучение дают родители. Чтобы подать заявление в налоговую, нужна справка 2-НДФЛ. Возможно ли получить проценты, если этой справки нет у меня?
, Александра, г. Москва
Евгений Горюнов
Александра
Здравствуйте Александра.
Нет, нельзя, так как налоговый вычет может получить только то лицо, которое является плательщиком НДФЛ