Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Расторжения ипотечного договора после увольнения
Здравствуйте! Может ли банк расторгнуть договор ипотеки после того как мне одобрили и подписали договор, при этом деньги банк не перечислил в строительную фирму. Дело в том, хочу уволиться с работы ,переживаю,повлияет мое увольнения на ипотеку
Нет, Ваше увольнение не может являться поводом для расторжения договора ипотеки по инициативе банка. Кроме того, как банк узнает о Вашем увольнении? Все основания для расторжения договора указаны в Вашем договоре, Вы можете с ними ознакомиться.
Всего хорошего Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос по НИС.
Я военнослужащая, имею 11 лет выслуги и 3-х детей до 16 лет. Увольнение по п. 5 статьи 17 Закона о мобилизации даёт мне право на получение накоплений по НИС и дополнительной выплаты? В случае покупки квартиры с использованием средств НИС и действующим ипотечным договором с банком на что я, как участник НИС, имею право в случае увольнения по вышеуказанным основаниям.
, вопрос №4967657, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был заключен договор с онлайн-школой. В течении обучения я решила расторгнуть договор, мне прислали расчет, я с ним согласилась и подписала. Менеджер сказал, что возврат денежных средств произойдет в течении 10 дней, тоже написано в оферте ( при чем без указания рабочих или календарных).
Соглашение на расторжение было направлено 12 мая, на текущий момент вовзврат дс не произошел. Я написала на почту вопрос о возврате, на что мне пришел ответ " К сожалению, в школе сейчас финансовые трудности, проведем, как только сможем(( Очень надеюсь, что в течение следующей недели сможем погасить долг"
Данный ответ меня не устраивает, потому что обучение я брала в кредит и после расторжения нашего договора должен был быть расторгнут кредитный договор, но сейчас это все затягивается, а мне будет тяжело заплатить 25000 рублей по кредиту, от которого я решила избавиться. Именно поэтому я и расторгаю договор со школой, так как хочу вернуть денежные средства, которые мне сейчас так нужны.
Пени в оферте не прописаны, поэтому хотелось бы узнать могу ли я взыскать дополнительные дс со школы за просрочку возврата.
Я каждый день переживаю из за этого, мне приносит дикий дискомфорт. Я хочу вернуть свои деньги, закрыть кредитный договор и спать спокойно.
, вопрос №4967300, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пож, после увольнения, я узнала, что беременна,срок 5 недель, отозвала заявление на увольнение у работодателя, работодатель сейчас запросил новую справку от гинеколога, в старой не понравилась в дате одна цифра, прошло 2 недели с моего обращения, сейчас по новому ждать ответ от работодателя, а у меня 1 месяц срок обращения в суд. Что делать? Остается 1.5 недели
, вопрос №4964964, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.