Могут ли не выдавать аттестат без отработки на пришкольном участке?
Здравствуйте! мы жители сельской местности. моя дочь учится в средней школе. каждое лето,всем ученикам по окончанию учебного года вменена обязательная отработка на пришкольном огороде. если игнорировать эту отработку, то не выдается аттестат по окончанию школы. правомерно ли это?!
Здравствуйте Алена. Действия администрации школы неправомерны. Они обязаны выдать аттестат, так как школой оказываются именно образовательные услуги, а обязанностью школьника является соблюдение внутреннего распорядка, посещение занятий и уважительное отношение к одноклассникам и учителям.