8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерны ли действия сотрудников пенсионного фонда в части навязывания мне подачи нового заявления?

Здравствуйте! Я работаю медицинской сестрой. В ноябре 2015 года обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о назначении досрочной пенсии. Получив отказ, обратилась в суд с исковым заявлением в январе 2016 г. Суд удовлетворил мои требования в марте 2016 г. По расчетам выплата пенсии должна осуществляться с середины февраля 2016 г. Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу, было назначено заседание на конец мая 2016 г. В апреле со мной связался сотрудник пенсионного фонда и пригласил переписать заявление. В мае суд второй инстанции отказал пенсионному фонду в удовлетворении жалобы. На данный момент пенсия так и не была начислена. Я вновь обратилась в пенсионный фонд. Выяснилось, что пенсия будет выплачена лишь в начале июля. Выплаты будут начисляться с апреля месяца, а не с февраля, как было определено решением суда. Правомерны ли действия сотрудников пенсионного фонда в части навязывания мне подачи нового заявления? Есть ли вероятность получения пенсии с февраля как было решено судом?

Показать полностью
, Филатова Марина Анатольевна, г. Омск
Здравствуйте! Я работаю медицинской сестрой. В ноябре 2015 года обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о назначении досрочной пенсии. Получив отказ, обратилась в суд с исковым заявлением в январе 2016 г. Суд удовлетворил мои требования в марте 2016 г. По расчетам выплата пенсии должна осуществляться с середины февраля 2016 г. Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу, было назначено заседание на конец мая 2016 г. В апреле со мной связался сотрудник пенсионного фонда и пригласил переписать заявление. В мае суд второй инстанции отказал пенсионному фонду в удовлетворении жалобы. На данный момент пенсия так и не была начислена. Я вновь обратилась в пенсионный фонд. Выяснилось, что пенсия будет выплачена лишь в начале июля. Выплаты будут начисляться с апреля месяца, а не с февраля, как было определено решением суда. Правомерны ли действия сотрудников пенсионного фонда в части навязывания мне подачи нового заявления? Есть ли вероятность получения пенсии с февраля как было решено судом?
Филатова Марина Анатольевна

Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос надо видеть решение суда

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как отменить решение суда и исполнительный лист по исковому заявлению? Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия. Узнали только, когда пришло сообщение о взыскании по исполнительному листу. Заранее благодарна.
, вопрос №4851308, Ирина Иринова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, правомерно ли препятствие свободному выходу детей и сотрудников из образовательного учреждения?
Здравствуйте, правомерно ли препятствие свободному выходу детей и сотрудников из образовательного учреждения? Заставляют выходить через рамку стационарного металлодетектора. В локальных нормативных актах ничего про выход не сказано.
, вопрос №4851156, Татьяна, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет, он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
Добрый день! Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет , он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
, вопрос №4850487, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько правомерны их действия?
Сбербизнес без моего ведома списывает аренду с расчетного счета за эквайринг, который я не оформляла, договор не подписывала. У меня есть основная действующая касса и другое оборудование мне не требуется. Как возможно оформление без моего присутствия и подписи, не понятно. Теперь они мне заблокировали основную кассу, так как я не хочу оплачивать не существующую .Насколько правомерны их действия?
, вопрос №4850189, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли при подаче повторного заявления на пособие, отказать из-за его пенсии?
Мой гражданский муж получил ранение на СВО потеря конечности, уволен со службы, получает пенсию по инвалидности. Родился ребенок, мне назначили автоматически на пол года пособия. Могут ли при подаче повторного заявления на пособие, отказать из-за его пенсии?
, вопрос №4850139, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2016