Что делать, на меня списывают просроченный товар?

здравствуйте. такая проблема. работал в торговой компании торговым представителем с января по июнь. уволился из компании по собственному, а при расчете со мной списывают с меня сумму товара, который перешел ко мне от прежнего тп с маленьким сроком годности и в не сезон. подскажите, пожалуйста, законно ли это, какие действия предпринять. сам для начала думаю написать претензию на имя директора. может есть ссылка на образец? заранее спасибо!

, Антон, г. Астрахань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Антон

Здравствуйте. Не соглашайтесь и не подписывайте такое списание. Можете конечно претензию написать, но эффективнее сразу в суд