Пересмотр суммы алиментов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сегодня суд отказал в изменении размера выплаты алиментов на 2 детей. Отец сидел в тюрьме 1,5 года. В это время жена подала на развод и лишение отцовства. Сестра отца присутствовала на всех заседаниях. В итоге, сестра и мама платили алименты в размера 20 тыс рублей. Отец освободился и всю жизнь помогать сестра и мать не может. Устроился на работу. Официальная зарплата 15.000 тыс рублей. Все документы предоставили в суб 2 НДФЛ ... Как поступить? Когда можно подать повторное заявление на пересмотр дела? Есть вероятность, что будет решение в пользу отца?

, Анна, г. Москва

Добрый день Анна. Вероятность есть но не большая.

СК РФ, Статья 98. Размер алиментов, взыскиваемых на других членов семьи в судебном порядке
1. Размер и порядок уплаты алиментов на лиц, указанных в статьях 93 — 97 настоящего Кодекса, могут быть определены соглашением сторон.
2. При отсутствии соглашения сторон размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, в каждом отдельном случае устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
3. Если содержать члена семьи, требующего алименты, обязаны одновременно несколько лиц, суд в зависимости от их материального и семейного положения определяет размер участия каждого из них в выполнении алиментной обязанности.
При определении размера алиментов суд вправе учесть всех лиц, обязанных уплачивать алименты, независимо от того, предъявлен иск ко всем этим лицам, к одному из них или к нескольким из них.