Перевод в НПФ без заявления
Добрый день, совершенно случайно сегодня я узнала что перевела свои накопления в НПФ лукойл, хотя заявления такого абсолютно точно не писала так как до этого сознательно выбирала нпф и всегда отслеживала свои пенсионные накопления, каким образом я могу разобраться в этой ситуации? На горячей линии фонда мне сказали чтоя могу написать заявление в другой нпф и в следующем году буду переведена, но меня этот вприант не устраивает так как я такого заявления не писала и хотела бы наказать виновников.
, Мария, с. Лешуконское
Сергей Тарасов
Добрый день, обратитесь в пенсионный фонд, где раньше у Вас находилась пенсия. Получите ответ и исходя из него будете обращаться в надзорные органы. Возможно подделали Вашу подпись. Так как перевод осуществляется только по Вашему заявлению.