Григорий, добрый день!
Вероятнее всего покупатель окажется прав (Если гарантийный срок не установлен, то срок менее месяца будет вполне разумным для возврата ступицы), поэтому вам лучше искать возможности возвратить товар вашему поставщику, так как данный товар ненадлежащего качества. Почитайте вот здесь pravoved.ru/question/6474/
ОДНАКО! Покупатель вправе вернуть товар в случае, если недостатки, выявленные в нем возникли до момента передачи товара покупателю продавцом (Ст.18). Поэтому перед приемом товара уточните претензию. И вообще, для начала должна быть претензия в письменном виде и принесен сам товар! далее у вас есть 10 дней на ответ (максимальный срок возврата денег). Вы обязаны произвести проверку качества и в случае несогласия о причинах возникновения недостатка можете произвести экспертизу! Таким образом, сначала получите претензию, в которой должны быть указаны недостаток и требования, далее проверьте " что случилось" и производственный брак это или неправильная установка-эксплуатация, далее уже принимайте товар на возврат (10 дней с момента претензии). Не забудьте про неустойку в размере 1% в случае задержки удовлетворения требований покупателя и штраф 50% в случае судебного разбирательства, если вы окажетесь неправы.
Товар вышел из строя в ходе эксплуатации, т.е. не сразу, гарантийный срок с клиентом не обговаривался, как быть в таком случае?