Штраф, неустойка или упущенная выгода?
В договоре найма жилого помещения написано –
В случае досрочного расторжения в одностороннем порядке настоящего договора найма со стороны нанимателя, наниматель обязан письменно предупредить наймодателя за три месяца, - наниматель обязан заплатить наймодателю сумму равную арендной плате за пользование настоящим жилым помещением в течении трёх месяцев.
При нарушении данного условия предпологается взыскание - штрафа? неустойки ? упущенной выгоды ? или другого ?
В моём договоре найма жилого помещения дословно написано –
В случае досрочного расторжения в одностороннем порядке настоящего договора найма со стороны нанимателя, наниматель обязан письменно предупредить наймодателя за три месяца, - наниматель обязан заплатить наймодателю сумму равную арендной плате за пользование настоящим жилым помещением в течении трёх месяцев.
Я в этом не разбираюсь.
Подскажите пожалуйста.
Это является штрафом? неустойкой ? упущенной выгодой ? или другим ?