Работа по совеститетельству
Имеется 1,0 ставка делопроизводителя. 0,5 ставки занимает основной работник (его желание). Имеем ли мы право на другие 0,5 ставки оформить другого человека по совместительству
, Юлия, г. Трехгорный
Марина Петрова
Здравствуйте, Юлия! Вы имеете право оформить на 0,5 ставки другого человека как на условиях внутреннего либо внешнего совместительства, это не будет являться нарушением действующего трудового законодательства, возможно замещение 0,5 вакантной ставки работником Вашей организации и в порядке совмещения должностей.