8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли обжаловать Постановление о взыскании исполнительского сбора?

Получил по почте постановление о возбуждении исполнительного производства не имущественного характера. Акта о совершении исполнительных действий не получал, также не видел исполнительного листа. Кроме того знаю, что решение суда не нарушал. Случайно заметил, что с банковских карт сняли 5000 руб как исполнительный сбор. Куда обращаться с жалобой на судебного пристава-исполнителя?

, Александр, г. Новосибирск

Добрый день! Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) регламентировано ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли это и можно ли обжаловать?
Без моего участия была приватизация квартиры с определением моей доли. На момент приватизация я находился на срочной службе в другом городе. Законно ли это и можно ли обжаловать?
, вопрос №4927284, Гарик, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли обжаловать решение суда, есои уже прошло 10 дней?
Здравствуйте, можно ли обжаловать решение суда ,есои уже прошло 10 дней?
, вопрос №4924453, Ольга, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать судебное решение на взыскание доли, т
Добрый день! С заработной платы удерживают 50% по постановлению судебных приставов (кредиты). Пришло судебное решение о взыскании земельного участка (1/4 доля в родительском доме). Можно ли обжаловать судебное решение на взыскание доли, т.к. по факту меня включили в эту долю еще будучи не совершеннолетней при приватизации родителями своей земли?
, вопрос №4924428, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать решение суда спустя два года если появилось новое доказательство
можно ли обжаловать решение суда спустя два года если появилось новое доказательство
, вопрос №4923695, олег, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В апреле текущего года, выезжая на перекресток на зеленый (было достаточно времени для беспрепятственного
Здравствуйте! Первый раз я совершил проезд на запрещающий сигнал светофора в сентябре 2024 г.: нарушение было зафиксировано инспектором, штраф оплачен. Повторно попал под камеру на красный сигнал в июне 2025 года (оплатил штраф). В апреле текущего года, выезжая на перекресток на зеленый (было достаточно времени для беспрепятственного проезда) - не доехал до конца перекрестка буквально два корпуса машины из-за внезапно возникшего затора (впереди ехала большая машина, которая не позволяла увидеть затор заблаговременно) и завершал проезд перекрестка уже на красный. Вопросы: 1) Будет ли это нарушение первичным, т.к. с момента первого нарушения прошло более полутора лет, или отсчет идет от последнего нарушения. 2) Какой наказание предусмотрено за данное нарушение и можно ли обжаловать постановление ссылаясь на вышеизложенные мною обстоятельства. Спасибо.
, вопрос №4923544, Иван, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2016