При невыполнение услуги можно получить назад деньги?

Заключили договор с мастерской(заказали шкаф) , предоплата составила 20 тыс., но услуга так и не была оказана. Уже истёк скор в 2 недели. Если с такой ситуацией обратиться в суд, можно ли вернуть деньги, а за одно и шкаф?

, Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Заключили договор с мастерской(заказали шкаф), предоплата составила 20 тыс., но услуга так и не была оказана. Уже истёк скор в 2 недели. Если с такой ситуацией обратиться в суд, можно ли вернуть деньги, а за одно и шкаф?
Дмитрий

Здравствуйте!

для начала претензию с требованием деньги + неустойка, либо шкаф + неустойка. при неудовлетворении в суд по месту жительства и без уплаты госпошлины + требованиям добавите штраф и убытки.