Как восстановить утерянную трудовую книжку по копии?
Здравствуйте!
Ценным письмом с описью вложения был отправлен оригинал трудовой книжки моему работодателю в г. Санкт-Петербург. На почте мое письмо выдали непонятно кому. Когда звонила в почтовое отделение Санкт-Петербурга, мне сказали, что выдали мужчине по доверенности от моего работодателя. Но отдел кадров говорит, что у них нет кого-либо, кто может получать почту по доверенности. И я, и отдел кадров написали заявления на почте для разбирательств. Ответа пока нет.
Трудность в том, что для восстановления рабочего стажа мне придется обращаться в несколько организаций в Москве, Санкт-Петербурге, а сама я нахожусь в городе Красноярск.
У меня на руках есть: сканы трудовой книжки, квитанция с трек-номером, отрывной талон от заявления по поиску отправления
Каким образом я могу восстановить трудовой стаж? Могу ли я подать в суд на почту России и запросить компенсацию?
Заранее спасибо!