Продали кондиционер. Клиент хочет вернуть деньги
Наша фирма занимается продажей и установкой кондиционеров. Продали клиенту кондиционер 5кВт для квартиры. Все установили. Кондиционер работает, но как позже выяснилось, главный автомат не выдерживает нагрузку когда дополнительно включают стир.машину или чайник. Клиент хочет вернуть кондиционер. Аргументируя это тем, что мы должны были все просчитать прежде чем устанавливать кондиционер. Но клиенту была предоставленна информация о мощности кондиционера до покупки. Законно ли он требует вернуть деньги?
, Ольга, г. Москва
Евгений Горюнов
Ольга
Здравствуйте Ольга, если кондиционер находится в исправном состоянии, то требование о возврате неправомерно.