Есть ли возможность выезда из РФ по загранпаспорту?
Подскажите,пожалуйста, можно ли выехать из России в Казахстан по загранпаспорту(без основного паспорта). Могут ли возникнуть проблемы на таможне?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Кулагина
Алексей, добрый день!
Не совсем понятны Ваши опасения, ведь заграничный паспорт- это как раз документ, удостоверяющий Вашу личность за пределами РФ, а Казахстан- это другое государство. Не думаю, что у Вас могут возникнуть проблемы из-за отсутствия российского паспорта. По крайней мере, при выезде в европейские страны только с загранпаспортом проблем не возникает.
Всего хорошего Вам!