Как юридически регулировать неоплаченный счет в ресторане?
Добрый день!
Интересует следующее:
Ситуация - человек пришел в ресторан, поел, попил на круглую сумму, платить отказывается, говорит нет денег....
Как правильно и юридически грамотно поступать в такой ситуации...?
Действия администрации и охраны, какие должны быть?
заранее спасибо!
, Александр, г. Москва
Алексей Саченков
Как юридически регулировать неоплаченный счет в ресторане? Добрый день! Интересует следующее: Ситуация — человек пришел в ресторан, поел, попил на круглую сумму, платить отказывается, говорит нет денег… Как правильно и юридически грамотно поступать в такой ситуации...? Действия администрации и охраны, какие должны быть? заранее спасибо!
Александр
Добрый день! В данном случае администратор должен вызвать полицию, а охрана стараться удерживать клиента(быть может и не говорить, что полиция едет). Без рукоприкладства, досмотра и прочих вещей.