Имеет ли право родившийся в РФ ребёнок на гражданство РФ. Родители граждане Молдовы

Здравствуйте. Имеет ли право родившийся в РФ ребёнок на гражданство РФ. Родители граждане Молдовы.

, Максим, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Гражданство также приобретается ребенком, если оба родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.