Отказ от ребенка после изнасилования
Добрый день! Подскажите,у меня уже есть ребенок,с мужем в браке не состою,но меня изнасиловали и мне скоро рожать,ребенка этого я не хочу. Что мне делать в данной ситуации?
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Сергеевич Петровских
Добрый день Татьяна.
Вам нужно обязательно родить этого ребенка. Ребенок ни в чем не виноват.
Делать оборт это большой ГРЕХ !!!!
Желаю всего Вам доброго.
Александр Филоненко
Уважаемая Татьяна!
Вы вправе отказаться от ребенка.
Согласно ст. 69 СК РФ в случае отказа без уважительных причин взять
своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской
организации, воспитательного учреждения, организации социального
обслуживания или из аналогичных организаций Вы будете лишены родительских прав в отношении этого ребенка.
С уважением.