Возврат денег за подаренный ноутбук без чека
Здравствуйте.
Мне подарили ноутбук,но он мне не нужен,могу ли я придти в магазин и вернуть за него деньги.( чека нет,остался у того человека который дарил и просить неудобно)
, Анастасия, г. Саянск
Александр Кретинин
Анастасия, к сожалению, не можете, так как ноутбук относится к технически сложным товарам, которые при надлежащем их качестве не подлежат обмену или возврату на основании ст.25 ФЗ «О защите прав потребителей».
Возможно, магазин пойдет Вам на встречу и обменяет данный товар на другой, но законных оснований требовать возврата у вас нет.