Что можно добиться в суде по групповому избиению?

БЫЛО СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ ТРЕХ РЕБЯТ НА МОЕГО МУЖА.Из за конфликта меня с женой одного из них муж был вобще не причем.Мужу сломали нос со смещением и перелом орбиты глаза.Из за этого пришлось делать операцию по востановление кости носа.Какое наказание УК РФ может следовать ответи пожалуйста

, Мария, г. Москва

Тяжесть вреда здоровью определяет судебно медицинский эксперт, его заключение должно быть в деле. На основании заключения, с учётом обстоятельств произошедшего, следователь квалифицирует произошедшее. Возможно это уже сделано обратитесь к следователю. Потом по уголовному кодексу посмотрите какое наказание положено по соответствующей статье и части. Вы дали мало информации. Можно предположить ст. 112 ук — средний вред здоровью. Если бил один до 3 лет лишения свободы, если признают, что деяние совершено группой лиц — до 5 лет каждому.