Можно ли проводить работы на земле, полученной в аренду?
оформили 14 га земли в аренду бесплатно до 2022 года, на участке есть овраги и лесочки. Что мы можем с ними делать (вырубить весь, почистить края, убрать только кусты, чтобы поля выровнять)? Кто нас будет в этом контролировать?
, Светлана, г. Кириллов
Дмитрий Лозовик
Добрый день, Светлана!
Раз у вас есть договор аренды, то там и должны быть указаны целевое назначение и пределы использования земельного участка, что можно с ним делать, чего нельзя, права и обязанности сторон и т.д. Контролировать надлежащее использование и соблюдение условий догвоора имеет право арендатор, а также органы государственного и муниципального земельного контроля.
там указано одно слово: скотоводство. Про кусты и деревья нет ни одного слова(((