Нужен ли договор подряда с последующим составлением трудового договора?

При трудоустройстве на работу (на постоянной основе, на должность Программиста) работодатель меня убеждает на испытательный срок (продолжительностью в 1 месяц) заключить вместо "Трудового Договора" - "Договор Подряда" на должность Веб-мастера. При этом, обещанная индексация зарплаты в нем не прописана (как он мне объяснил - в трудовом договоре все пропишут), и указанно лишь сколько будет составлять зарплата после "испытательного срока" (без указания периодичности и размера её последующей индексации) и кто делает отчисления (выплатят ли полную сумму или же это зарплата без учета налогов). Также, в этом договоре не указаны рабочее время, срок работ и из него не понятно кому отходят продукты договора в случае его расторжения (если они решат меня уволить в период испытательного срока). Будет ли данный договор иметь хоть какую-то силу? И как эту муть подвести под законодательную базу с гарантиями для меня (благо работодатель разрешил вносить правки и лояльно к этому относиться).

  • P_20160629_171950_1_p
    .jpg
  • P_20160629_172001_1_p
    .jpg
  • P_20160629_172011_1_p
    .jpg
  • P_20160629_172018_1_p
    .jpg
Уточнение от клиента

Фото договора (уже начал правки)

, Юрий, г. Томск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На время испытательного срока заключается трудовой договор со сроками испытания. Если ваш директор хочет заключить договор подряда, то граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Договор подряда не трудовой договор и не гарантирует вам, что после его окончанию, с вами продолжат сотрудничество. У вас подряд с элементами трудового договора, в суде есть вероятность его таковым признать, при возможном споре.