Законно ли председатель СНТ отказывается подписывать акт установления границ?

Хотим продать участок. Сделали межевание. Площадь по свидетельству совпадает с площадью в межевании. Подписи соседей мы получили, но председатель снт отказывается подписывать акт установления границ, говоря что межевание фирма сделала не верно и мы залезли на дорогу. Что делать?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Подавайте заявление в Регистрационную палату, чтобы вам выдали документ подтверждающий верность установления границ.

Далее пишете, жалобу в СНТ и прикладываете все документы, если это не помогает, то уже подаете иск мировому судье. Где уже суд решит ваш спор.

С уважением,

Виктор Иванов.