Как вернуть задаток отданный за квартиру?

Здравствуйте. У нас следующая ситуация: мы хотели снять квартиру в Петербурге, нашли подходящий, как казалось, вариант. Договорившись с хозяином перечислили через "сбербанк -онлайн" сумму равную стоимости одних суток проживания. Перечисляя деньги было отправлено СМС сообщение с указанием неполного адреса(без номера квартиры). Спустя два дня мы решили отказаться от данной квартиры и оповестили об этом хозяина. Но задаток он возвращать отказался. Вопрос: Является ли смс подтверждением договора? Имеем ли мы право вернуть задаток?

Спасибо. Ждём ответа.

, Марина, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы заключали письменное соглашение о задатке (договор)?

Марина
Клиент, г. Уфа

Нет, только смс сообщение

Марина

В таком случае вам вряд ли удастся вернуть задаток, или аванс.

С уважением!