Как подать претензию на неустойку за несвоевременную передачу квартиры в новостройке?
Добрый день! Приобрела квартиру в Красногорском районе по ДДУ. По договору квартиру должны были передать до 31.12.2015.По факту ключи отдали без акта ввода в эксплуатацию 20 января 2016.Разрешение на ввод в эксплуатацию получено только 24 июня 2016.на днях придет приглашение на подписание акта приема передачи.Могу ли я писать претензию на получение неустойки и в какой момент это возможно сделать-до подписания акта или после?
Заранее благодарю!
, Ольга, г. Красногорск
Дарья Горлова
Ольга, добрый день!
Могу ли я писать претензию на получение неустойки и в какой момент это возможно сделать-до подписания акта или после?
Претензию можно направить как и до, так и после подписания акта. Но лучше это сделать после, в этом случае Вы сможете сделать финальный расчет неустойки.