и что делать, может писать заявление на мошенничество?
Сергей
Добрый день! В данной ситуации рекомендую
незамедлительно сделать следующее: Первое. Подать письменное заявление в отдел
полиции по месту Вашего проживания, в котором в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как
происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера телефонов и
адреса эл. Почты, других интернет систем общения, а так же банковские счета Ваши
и получателя, сделайте копии переписок и чеков о переводе
денежных средств, собирайте все письменные доказательства всех обстоятельств и
соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1. Провести проверку
по данному факту и возбудить уголовное дело по факту мошенничества и привлечь
виновных лиц к соответствующей ответственности. 2. Выдать копию талона
уведомления о принятии заявления. 3. Выдать постановления о возбуждении
уголовного дела. Если нет данных – то по номерам карты, систем общения, зл.
почты – полиция выяснит данные данных граждан в рамках дела. Второе. Далее
подайте такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции
на сайте: mvd.ru/request_main Вторые (Ваши) экз. заявлений храните у себя.
После получения данных заявлений Вас вызовут на беседу, после чего проведут
оперативные мероприятия и заведут уголовное дело.
Организация Автосервис и интернет магазин находится в Москве, я в Санкт-Петербурге.Переписка вся в почте велась.
Сергей
ОДНОВРЕМЕННО.
Кроме того если всё же — это не мошенники — то одновременно так же подайте
письменную претензию в адрес данного лица или ООО, ИП — по почте с уведомлением
о доставке, а так же на эл. почту и на сайте в разделе вопрос ответ или
обращения, другой системе общения — в которой так же подробно укажите ситуацию
с привязкой по датам и сообщите о том, намерены обращаться в налоговую инспекцию и прокуратуру, что разрываете договор купли-продажи
т.к. договорённости не были ими выполнены в срок и требуйте возврата денежных
средств. Если в течении 10 дней не удовлетворят претензию — то подадите иск в
суд на взыскание уплаченной суммы, как неосновательное обогащение с бухгалтера — поскольку в ООО Вы средства не вносили. Все Ваши заявления в правоохранительные органы, ответы, претензии,
переписка и любые письменные доказательства – будут играть роль доказательной
базы на Вашей стороне в суде. С Уважением...
Также уточните, каким образом устанавливались сроки поставки? Можно ещё взыскать компенсацию за просрочку доставки.